bnovo.ru

Осенний Welcome Forum 2019: как это будет

Октябрь 15, 2019
Цифровой мир пронизывает нашу жизнь, меняет привычный способ коммуникации, развлечений и получения информации. Диджитализция – это оцифровка текста, звука и видео, которая позволяет переводить огромный объем информации в язык, понятный компьютеру. Этот процесс коснулся всех сфер гостиничного бизнеса: от того, как вы получаете и удерживаете новых клиентов, до того, как представляете отель и управляете репутацией компании на просторах интернета. Именно поэтому сквозной темой осеннего Welcome Forum 2019 станет влияние диджитализации на индустрию гостеприимства.

Тема осеннего Welcome Forum 2019: «Влияние диджитализации на индустрию гостеприимства».

Управление бизнесом

После панельной дискуссии, на которой будут озвучены бизнес-ожидания текущего года и прогнозы на будущий год, откроется работа трех профильных секций.

На заседаниях секции «Управление гостиничным бизнесом» отельеры поразмышляют на тему: «Как вырастить универсального сотрудника?», обсудят особенности работы с представителями поколений XYZ. Расходы на персонал составляют львиную долю текущих затрат в гостиничном бизнесе, но именно сотрудники – самый ценный актив отеля. Компетентность и энтузиазм сотрудников определяют качество услуг, предоставляемых гостям, а обеспечение персонала нужными инструментами для успешной работы и демонстрация того, что вы их цените, определяют все остальное.

Еще одна тема секции – работа схожих средств размещения на курортах разных стран (Болгарии, Испании, России, Турции). Система Hotelstars Union – самый известный способ классификации гостиниц, но используют ее далеко не все страны. Скажем, в США и Канаде некоторые отели имеют бриллианты, в Великобритании – короны, в Греции – буквы, в Индии – баллы. Как достичь наивысшего уровня и соответствовать всемирным рейтингам можно будет узнать в рамках дискуссии.

На заседаниях секции отельеры рассмотрят работающие инструменты конвертирования каждой заявки в реального гостя, и какие инструменты для этого необходимо использовать.

От первого впечатления зависит оценка любого учреждения, поэтому владельцам отелей важно заботиться не только о высоком качестве услуг, но и о дизайне помещений. Эксперты форума поделятся секретами, как создать красивый номер и поддерживать его в отличном состоянии. Специалисты расскажут, где выбрать основные предметы интерьера и как правильно за ними ухаживать. Руководитель отдела закупок международной сети отелей познакомит коллег с мировым опытом организации системы закупок.

Управление доходами

Работа второй секции сосредоточится на теме «Продажи, маркетинг и управление доходами». – Мы уже привыкли к электронной коммерции (любые финансовые транзакции, осуществляемые посредством использования компьютерных сетей), но с развитием гаджет-индустрии возрастает доля покупок, сделанных при помощи мобильных устройств.

На сегодняшний день M-commerce – самая быстрорастущая отрасль мировой экономики. Оплата с мобильных устройств позволяет совершать покупки практически «на ходу». Участники встречи смогут пообщаться с экспертами рынка мобильной коммерции, узнать о тенденциях и перспективах ее развития.

Также отельеры смогут поразмышлять над созданием универсального инструмента бронирования и перспективами развития Revenue management. Напомним, что это техника, нацеленная на создание лучшей политики продаж с целью получения максимального дохода в каждый из моментов на основе определения поведения клиентов и спроса.

Большой блок тем второй секции посвящен управлению рестораном при отеле.

Обычно компании, развивающие отельный бизнес, располагают гораздо большими ресурсами, чем многие независимые рестораторы. Именно поэтому отельеры чаще позволяют себе дорогой дизайн ресторана, эксперименты с концепцией, привлекают более квалифицированный персонал и т.д. По этой же причине поставщики продуктов работают с ресторанными службами крупных отелей намного охотней, чем с небольшими независимыми ресторанами. В отличие от городских ресторанов гостиничные несут меньше издержек, поскольку не оплачивают аренду и коммунальные услуги. При этом они могут стать серьезным подспорьем для отеля, особенно в низкий сезон.

Многие специалисты убеждены, что гостиничный общепит – это более стабильный и перспективный сегмент рынка HoReCa, чем обычные рестораны. На форуме эксперты оценят разницу управления и показатели доходности ресторана в отеле и независимого городского ресторана, а также инструменты продажи услуг ресторана внутри и за пределами отеля.

Не секрет, что рестораны при крупных отелях становятся настоящей кузницей кадров –у них имеется хорошо налаженная система тренингов персонала и доступ к продвинутым кадровым технологиям. Кроме того, возможностей для карьерного роста гостиничная сфера дает гораздо больше, чем одиночные рестораны. На заседаниях секции эксперты обсудят стандарты, предъявляемые к персоналу ресторана, эффективность использования обучающих программ.

Управление репутацией

Работа третьей секции форума будет посвящена теме девелопмента гостиничной недвижимости. Эксперты обсудят разработку концепции гостиницы, расчет планируемой доходности предприятия, согласование проекта отеля и начало строительных/реставрационных работ.

Процесс оснащения гостиницы и подготовки к запуску в эксплуатацию является самым активным в жизненном цикле объекта. На этапе предоткрытия на первый план выступает поддержка профессионального оператора, которая необходима для успешной реализации проекта и вывода объекта на рынок. Эксперты смогут обсудить множество разноплановых мероприятий: подбор персонала, составление бюджета, выбор и закупку оборудования, составление и воплощение плана продаж и многое другие.

Большой блок вопросов будет посвящен грамотной работе с отзывами. Будут даны необходимые рекомендации для персонала и инструменты для быстрого и эффективного решения проблем. Чем больше сотрудники смогут сделать сами, не переадресовывая запросы, тем лучше. Также участников форума ждет обзор основных программ и мобильных приложений для повышения качества сервиса.

На поисковую рекламу у всех типов отелей уходит до 90% общего бюджета, но как подобрать оптимальные инструменты, которые отработают каждую вложенную копейку? На этой секции отельеры разберутся, как обеспечить окупаемость вложенных средств при использовании таргетированной рекламы и социальных сетей.

Как всегда, Welcome Forum станет отличной площадкой для презентации продукции, реализации долгосрочных бизнес-коммуникаций с ведущими игроками рынка и новых деловых знакомств. Добавьте сюда высокий уровень организации мероприятия, качественный контент, самых компетентных спикеров и оцените возможности для открытого диалога экспертов рынка лично.

Материал уже оценили 10 гостей на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?