bnovo.ru

Опрос: 85% туристов готовы рекомендовать отдых в Сочи родным и близким

Сентябрь 16, 2019
Доля туристов, удовлетворенных летним отдыхом в Сочи, продолжила расти. На просьбу оценить, улучшился или ухудшился отдых в Сочи, 73% пользователей Biletix, посещавших Сочи не впервые, ответили «улучшился» в ходе опроса, проведенного в августе 2019 года с участием более 1500 человек.

Вопрос 1: если вы отдыхали в Сочи не впервые, могли бы вы сказать, летний отдых в Сочи стал хуже или лучше по сравнению с вашим предыдущим посещением Сочи?, %

летний отдых в Сочи стал хуже или лучше по сравнению с вашим предыдущим посещением Сочи?

Доля туристов, готовых рекомендовать летний отдых в Сочи своим родным и близким, выросла с 39% в прошлом году до 63% в 2019 году, то есть практически в 2 раза. В 2017 году лишь каждый четвертый турист (24%) готов был рекомендовать Сочи.

Вопрос 2: порекомендуете ли вы летний отдых в Сочи своим родным и близким?

порекомендуете ли вы летний отдых в Сочи своим родным и близким?

Летом 2019 года наиболее сильными сторонами сочинского курорта туристы отметили красивую природу и благоприятный климат (21%), качество продуктов питания (15%) и разнообразие экскурсионной и культурной программы (13%). Среди отрицательных характеристик отдыха в Сочи туристы чаще всего отмечали высокие цены (19%), проблемы с экологией региона (15%), а также «перенаселенность» курорта, его неготовность обслужить существующий объем туристического потока (13%).

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
3
3
Другие оценили статью на 3* из 5. А ваше мнение?