bnovo.ru

Около 3770 туробъектов в Китае возобновили свою деятельность

Апрель 22, 2020
Около 3770 туристических достопримечательностей в Китае возобновили свою деятельность и запустили онлайн-бронирование через Trip.com Group, крупнейшее туристическое агентство страны, сообщает China Daily.

По данным Trip.com Group, туристы из Хунани, Чунцина, Шанхая, Цзянсу, Сычуани, Чжэцзяна, Пекина, Шаньдуна, Аньхоя и Гуандуна заказали билеты к туристическим достопримечательностям на предстоящий праздник Международного дня труда через свою онлайн-платформу.

Многие туристические достопримечательности и музеи по всей стране, предлагающие бесплатный вход, в том числе археологические руины города Лянчжу в Ханчжоу, провинция Чжэцзян, также требуют онлайн-бронирования.

«Туристы привыкнут бронировать номера перед поездкой, что помогает избегать собраний в качестве меры по предотвращению эпидемий и борьбе с ними», - сказал Ю Сяоцзян, представитель компании.

Министерство культуры и туризма и Национальная комиссия здравоохранения недавно выпустили циркуляр, требующий, чтобы туристические объекты, которые возобновляют работу, получали не более 30% от своего ежедневного турпотока. А закрытые туристические объекты должны оставаться закрытыми во время эпидемии.

В циркуляре указали требование, чтобы туристические сайты поощряли посетителей бронировать места для посещения заранее, так как это поможет контролировать потоки туристов и предотвращать большие скопления людей.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?