bnovo.ru

Оформление мультимодальных поездок станет доступно в пригородных кассах до конца 2023 года

Апрель 18, 2023

Пассажиры смогут планировать путешествия с использованием нескольких видов транспорта и оплачивать их в кассах пригородных пассажирских компаний. Это можно будет сделать через обновленную версию Автоматизированного рабочего место кассира «Планирование путешествий»,сообщает пресс-служба компании «РЖД-Цифровые пассажирские решения». 

«Согласно утвержденной дорожной карте, до конца 2023 года в промышленную эксплуатацию будет запущена доработанная версия проекта АРМ Кассира «Планирование путешествий». Благодаря изменениям пассажиры смогут вместе с привычными билетами на пригородные поезда оформлять проездные документы на составные мультимодальные поездки с использованием поездов дальнего следования, автобусов, самолетов, речного транспорта, а также страховые продукты. Первый этап – опытная эксплуатация сервиса. Она начнется уже в апреле на полигоне АО «Содружество», который охватывает девять регионов страны», - сказала заместитель генерального директора ООО «РЖД-Цифровые пассажирские решения» Ирина Финько.

Во время опытной эксплуатации сервис будет работать в справочном режиме. Действия пассажира будут сводиться только к выбору удобного ему варианта путешествия на клиентском мониторе, на котором отображается информация идентичная той, что видит кассир. К примеру, человек, находясь в пригородной кассе, захочет оформить путешествие из Казани в Калининград. Прямого сообщения по этому маршруту нет, но пассажиру будет предложен ассортимент маршрутов с минимальным, но комфортным временем стыковки. На клиентском мониторе пассажир увидит время в пути, общую стоимость мультимодального маршрута и каждого из его элементов. По окончании тестов – до конца 2023 года - проект будет запущен в промышленную эксплуатацию. 

«Реализация современных цифровых решений по интеграции разных видов транспорта в первую очередь нацелена на обеспечение максимально «бесшовной» поездки для пассажира с предложением оптимального времени и стоимости» – подчеркнул начальник Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД» Алексей Белянкин.
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?