bnovo.ru

Одноразовые шампуни могут исчезнуть из отелей

Ноябрь 22, 2019
Эта мера внесет свою лепту в борьбу с пластиковым загрязнением.

Власти штата Нью-Йорк рассматривают возможность принятия закона о запрете в отелях одноразовых пластиковых бутылок для туалетных принадлежностей.

Такой закон уже был принят в Калифорнии в начале 2019 года. Согласно нему, миниатюрные бутылки из-под шампуней, кондиционеров и лосьонов будут запрещены в крупных отелях (с более чем 50 номерами) с 2023 года, а в остальных гостиницах — с 2024 года. Закон не коснется сервиса Airbnb и других платформ краткосрочной аренды.

Опережая требования законодателей запрет на использование мини-бутылочек введет сеть отелей Marriott International, которая управляет более чем 7 тысячами гостиниц в 131 стране под 30 брендами, включая Ritz Carlton, Bulgari, Courtyard, Residence Inn, Marriott и других. По словам компании, отказ от 500 миллионов бутылочек в год сэкономит более 770 тонн пластика. Ожидается, что большая часть ее гостиниц откажется от миниатюрных бутылочек до конца 2020 года.

В июле InterContinental Hotels Group также объявил о прекращении использования миниатюр и переходу к 2021 году на полноразмерные версии средств гигиены во всех номерах гостиниц Holiday Inn и InterContinental Hotels. Аналогичные процессы идут в отелях Hyatt Hotels Corp.

Источник National Geographic Россия.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?