bnovo.ru

Объявлены даты финала первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства»

Октябрь 22, 2020
Финал первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» пройдет с 29 по 30 октября в Москве на площадке павильона №38 «Бизнес.Техноград» ВДНХ. «Мастера гостеприимства» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

В первый сезон на конкурс поступило 20 935 заявок. Приглашение в финал получили 200 участников, показавших лучшие результаты на очных этапах конкурса, а также представившие свои проекты в индустрии гостеприимства. Региональные отборочные полуфиналы прошли в 9 регионах России. (Сочи, Тула, Пятигорск, Уфа, Самара, Ялта, Калининград, Салехард, Иркутск в онлайн-формате).

«Год назад, когда стартовал конкурс «Мастера гостеприимства», мы не предполагали, что он привлечет столько участников. Более 20 тысяч подали заявки, свыше 1000 стали полуфиналистами, а теперь нам предстоит определить 50 победителей конкурса – настоящих «мастеров гостеприимства», а также самые актуальные проекты, которые помогут продвижению индустрии туризма, гостиничного дела и ресторанного бизнеса в России. В течение двух дней конкурсанты будут проходить комплексную оценку деловых и личностных качеств, решать индивидуальные и коллективные аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

По словам наставника конкурса, президента Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Гранта Бабасяна, «профессиональные специалисты являются той кадровой основой, которая требуется для развития туризма в долгосрочной перспективе».

«Туризму сегодня уделяется огромное внимание на государственном уровне: разрабатывается отдельный национальный проект, запускаются масштабные программы поддержки, Ростуризмом выделяются гранты, АСИ отбирает лучшие проекты и прокачивает междисциплинарные команды в экотуризме. Поэтому именно сейчас так важно подготовить качественных специалистов, каждый из которых поделится знаниями и опытом в своем регионе и будет создавать новую индустрию гостеприимства, реализовывать представленные на конкурсе проекты, – отметил Грант Бабасян. – За время проведения конкурс «Мастера гостеприимства» уже стал настоящим социальным лифтом и главное – отличной площадкой для общения, обмена опытом».

«Тысячи видео-приглашений в свои регионы и тысячи новых авторских проектных идей, спецпроектов с Роскосмосом, «Почтой России» и Росмолодежью, сотни историй успеха, формирующееся сообщество «Мастеров гостеприимства» – главные итоги конкурса. Его история только пишется, поэтому профессиональное сообщество, наставники и эксперты с нетерпением ждут финала, чтобы вновь увидеться на гостеприимной площадке Москвы, выбрать лучших и поставить себе новые цели», – добавил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«По итогам прошедших полуфиналов можно совершенно точно сказать – конкурс уже состоялся как явление в индустрии туризма. Всегда говорят про кадровый голод и кризис идей в гостеприимстве. Мы с уверенностью можем сказать, что это не совсем так: в России есть люди, готовые развивать его в нашей стране. Задача «Мастеров гостеприимства» – дать им поверить в собственные силы, помочь сделать первый шаг. Все вместе мы за этот год приоткрыли Россию для самих себя, но этот путь только начинается», – сказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?