bnovo.ru

Объекты гостеприимства Краснодарского края в августе выросли в спросе на 29%

Сентябрь 11, 2018
«Окно бронирования в 2018 году сократилось, то есть спрос на отели в Краснодарском крае не упал, он просто замедлился», – говорит генеральный менеджер сочинского Forward Hotel Алексей Кутчер, комментируя ситуацию по региону в целом.

Численность продаж отельных номеров в последний летний месяц в Краснодарском крае возросла на 29% относительно начала лета. Такую информацию сообщает российский оператор «Платформа ОФД».

Для индустрии гостеприимства и общепита август в Краснодарском крае – успешный период. Данные по поведению потребителей показывают, что август принес рынку больше продаж, чем июньский период чемпионата мира по футболу.

Пресс-центр «Платформы ОФД»

В масштабах страны в сегменте гостиничного бизнеса наблюдается рост продаж на 1-2%, однако, наблюдается падение среднего чека на 10%. В кафе и столовых, по данным «Платформы ОФД», показатели снизились на 2-3% при возрастании среднего чека на 32-33%. В ресторанах и барах ситуация за лето еще более серьезная – при уменьшении среднего чека на 5-6% продажи упали на 10%.

В пресс-центре оператора уточнили, что в сезон отпусков и пребывания городских жителей на дачах резко снижается спрос на товары в розницу, а также падают средние чеки в заведениях общепита. Тенденция замечается с первого летнего месяца, но обычно ситуация налаживается к осени. Такие данные зафиксированы в целом по стране.

Возросшая численность продаж в отельном бизнесе объясняется семейными проживаниями. Если в начале лета чаще бронировали одноместные номера – как необходимость ночевки по приезду на матч ЧМ-2018, то в августе в регион приехали семейные пары, которые бронировали двухместное размещение.

Информирует оператор

Статистику по продажам «Платформа ОФД» получает после обработки фискальных данных 600 000 аппаратов контроль-кассовой техники по всем российским регионам.

По информации РБК Краснодар в регионе с начала года отдохнули 13,3 млн человек. Цифра превышает прошлогодний показатель на 3%.

«Окно бронирования в 2018 году сократилось, то есть спрос на отели в Краснодарском крае не упал, он просто замедлился», – говорит генеральный менеджер сочинского Forward Hotel Алексей Кутчер, комментируя ситуацию по региону в целом.

Алексей Кутчер
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?