bnovo.ru

Новые ограничения в Подмосковье: COVID-тесты для посещения отелей и ресторанов в новогодние праздники

Декабрь 14, 2020
Губернатор Московской области Андрей Воробьев продлил действующие в регионе ограничения до 12 января и ужесточил условия работы сферы общепита и средств размещения. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте региона поздним вечером 11 декабря.

"В период с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года (включительно) в гостиницах является обязательным: проведение термометрии потребителей гостиничных услуг при размещении в гостинице, при входе в гостиницу в течение дня и в предприятиях общественного питания в гостинице с использованием бесконтактных средств измерения температуры тела", — говорится в тексте документа.

Допуск гостей будет осуществляется только при наличии отрицательных результатов ПЦР-тестов, полученных не ранее чем за три календарных дня до дня начала предоставления гостиничных услуг, либо ИФА-тесты, полученного не ранее чем за пять календарных дней до дня начала предоставления гостиничных услуг.

Тест на коронавирус в ресторанах и кафе Подмосковья в новогодние праздники нужно будет предъявлять только при проведении там корпоративов и мероприятий, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"На период праздников мы должны постараться сделать так, чтобы жители и гости нашего региона были максимально защищены. Поэтому с 31 декабря и все зимние каникулы, по 10 января, в ресторанах, кафе, барах проведение корпоративов и других праздников, когда заведение закрывается на спецобслуживание, возможно только при наличии у посетителей теста на коронавирус", — говорится в сообщении.

В остальных случаях заведения будут работать в прежнем режиме, вход для посетителей будет свободным.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?