bnovo.ru

«Независимый» сервис бронирования возможно появится в Крыму

Июль 4, 2019
Как сообщают РИА Новости Крым, в ближайшее время в Крыму могут появиться независимые от внешних влияний сервисы бронирования авиабилетов и отелей. Такой прогноз в эфире радио «Спутник в Крыму» сделал министр курортов и туризма региона Вадим Волченко, комментируя ограничение предложений рядом сервисов по бронированию мест размещения на полуострове.

Ранее сервисы бронирования авиабилетов и отелей Kayak и Momondo перестали предлагать российским пользователям гостиницы в Крыму, что следует из данных на сайтах туристических поисковиков.

Кроме того, одна из крупнейших в мире систем поиска авиабилетов Skyscanner прекратила продажу билетов в Крым. Вместе с тем, в пресс-службе подразделения Skyscanner в России сообщили, что причиной могли стать технические неполадки и специалисты выясняют причины сбоя.

«Есть колоссальный запрос на независимую от внешних — не российских — влияний систему бронирования. Насколько мне известно, минимум две очень серьезные структуры занимаются разработкой такого сервиса. И я уверен в том, что все подстегивает к тому, чтобы сделать это быстрее", — сказал он.

Впрочем, по словам министра, и в настоящее время функционируют «российские сервисы, которые обеспечивают бронирование и не зависят от внешних влияний».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?