bnovo.ru

Названы лидеры рейтинга «Топ-100 российских здравниц» 2019

Июнь 28, 2019
27 июня на форуме «Инфраструктура и возможности российских курортов» в Москве названы победители рейтинга российских здравниц.

Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма и организатор форума, говорит, что в основе методики рейтинга лежат три параметра:

  • оценка масштаба деятельности (показатели, зависящие от доходной базы, такие как выручка от продаж, коечная мощность и др.);
  • оценка эффективности деятельности (показатели результативности деятельности компании и ее менеджмента по управлению активами и персоналом, такие как рентабельность, производительность, загрузка, выручка на ставку);
  • оценка инвестиционного потенциала (показатели источников финансирования и возможности использования привлеченных средств, такие как размер текущих инвестиций, долговая нагрузка и др.).

Как сообщает Медвестник, в этом году по масштабу бизнеса топ-10 возглавила сеть санаториев АО «РЖД-Здоровье» (межрегиональная группа), по эффективности бизнеса – ООО «Санаторно-курортный комплекс «Знание» (Краснодарский край), по инвестиционному потенциалу – санаторий «Славутич» (Республика Крым).

«Цель ежегодного рейтинга – создать систему координат, способствующую правильному позиционированию российских здравниц и популяризации их инвестиционной привлекательности в бизнес-сообществе. Первый рейтинг был опубликован в 2017 году. Сегодня он становится одним из важных ориентиров, определяющих конкретные инвестиционные решения в санаторно-курортной отрасли», – говорит Елена Трубникова.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?