bnovo.ru

Назван самый загруженный предновогодний день в аэропортах Москвы

Декабрь 26, 2019
По данным Aviasales, понедельник 30 декабря станет самым напряженным днем в столичных аэропортах.

Аналитики туристического поисковика изучили бронирования авиабилетов с вылетом в период с 28 по 31 декабря. Оказалось, что на последний понедельник этого года пришлась почти треть всех покупок билетов.

В исследовании учитывались перелеты по 400 маршрутам, куда россияне полетят на новогодние праздники. Самыми популярными зонами вылета станут безусловно стойки регистрации на внутренние рейсы, а именно в Петербург, Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Симферополь и Уфу. Среди зарубежных направлений эксперты выделяют Ереван, Стамбул, Кишинев, Прагу, Минск и Баку.

Учитывая повышенный спрос на авиапутешествия перед Новым годом, путешественнику нужно быть готовым к пробкам на дорогах и очередям в терминалах. Стоит приезжать в аэропорт заранее, не позднее, чем за три часа до вылета. К тому же эксперты рекомендуют отказаться от машины и такси и сделать выбор в пользу аэроэкспресса, который точно прибудет вовремя. А чтобы ускорить процесс получения посадочного талона, советуют воспользоваться онлайн-регистрацией.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?