bnovo.ru

Назван самый загруженный предновогодний день в аэропортах Москвы

Декабрь 28, 2022

По данным «Авиасейлс», на 30 декабря приходится наибольшее количество бронирований из аэропортов столицы.

«Авиасейлс» проанализировал бронирования авиабилетов из Москвы с вылетом с 28 по 31 декабря. На последнюю пятницу этого месяца, 30 декабря, выпадает 29% всех бронирований. В этот день аэропорты будут загружены на 20% больше, чем неделю назад. 

Повышенный спрос на авиапутешествия в декабре объясняется не только фактором сезонности: последний месяц года, как правило, особенно популярен для поездок. Свой вклад также вносят запущенные в последнее время рейсы из аэропортов московского авиационного узла. Так, по данным Aviastats, сервиса аналитики от «Авиасейлс», только в этом месяце к выполнению новых рейсов приступили авиакомпании Red Wings (Москва, Домодедово — Измир), Shirak Avia (Москва, Шереметьево — Ереван), Oman Air (Москва, Шереметьево — Маскат), «Победа» (Москва, Внуково — Стамбул и Москва, Внуково — Гюмри). Кроме того, в декабре было увеличено количество рейсов авиакомпаний Egyptair в Египет, S7 Airlines в Туркменистан, Air Arabia Abu Dhabi — в ОАЭ. Все — из аэропорта Домодедово.

Учитывая сезонный спрос на авиапутешествия перед Новым годом, путешественникам нужно быть готовым к возможным пробкам в этот день. В аэропорт лучше выезжать заранее — не менее, чем за три часа до вылета. И по возможности отказаться от авто или такси в пользу аэроэкспресса. 

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?