bnovo.ru

Назвали рейтинг городов России, где туристов ждут самые общительные и дружелюбные жители

Март 22, 2021
Российские туристы составили рейтинг городов страны, где гостей ждут самые общительные и дружелюбные жители.

Абсолютным лидером рейтинга стал Санкт-Петербург. Северную столицу самым приятным городом России с точки зрения отношения местных к туристам назвали 22% участников опроса, проведённого сервисом OneTwoTrip.

На втором месте — Сочи (14,8%), далее расположились Казань (14%), Владикавказ (3%) и Калининград (2,8%).

Странами, где чаще всего встречаются отзывчивые и общительные местные жители, россияне назвали Италию (12,8%), Грузию (11,5%), Турцию (8,3%), Испанию (4,5%), Германию и Грецию (по 3,8%), сообщает 78.ru.

Напомним, что Петербург превратят в свадебную столицу России. 4 марта Комитет по развитию туризма и Комитет по делам ЗАГС Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития свадебного туризма. В ближайшее время на сайте Смольного появятся специальные программы, в рамках которых все россияне и иностранцы смогут организовать свадьбу в Северной столице. По словам главы Комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, в Петербурге есть всё необходимое для проведения красивых свадеб. Смольный вместе с туристическим бюро подготовит несколько вариантов торжеств, которые будут предлагать как россиянам, так и туристам из других стран.

Материал уже оценил 1 гость на:
1
1
Другие оценили статью на 1* из 5. А ваше мнение?