bnovo.ru

На развитие туризма в России будет направлено в 2023 году около 50 млрд рублей

Июнь 8, 2023

Около 50 млрд рублей направит правительство на развитие инфраструктуры для приема туристов в регионах России и программы поддержки путешествий школьников и студентов, сообщил в четверг вице-премьер Дмитрий Чернышенко в приветствии участникам форума «Путешествуй!».

«В этом году на поддержку сферы туризма из федерального будет направлено около 50 млрд рублей. Это позволит построить новый номерной фонд, инфраструктуру курортов, поддержать предпринимательские инициативы, национальные туристические маршруты и обеспечить бесплатными познавательными поездками школьников и молодежь», — цитирует вице-премьера Интерфакс.

Чернышенко добавил, что свой туристический потенциал на форуме представляют около 60 регионов нашей страны и дружественные страны – такие, как Узбекистан, Кыргызстан, Куба и другие.

«Многие главы регионов принимают личное участие в работе форума, так как понимают важность развития туристической сферы, которая объединяет более 50 отраслей и стимулирует рост реальной экономики. Форум традиционно является дискуссионной площадкой. По итогам работы мы ждем от вас предложений по развитию внутреннего туризма», — подчеркнул он.

Форум «Путешествуй!» проходит в этом году с 8 по 11 июня на ВДНХ в Москве.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?