bnovo.ru

На праздничные дни число туристов из Петербурга в Прибалтику и Финляндию увеличилось на 75%

Февраль 21, 2020
В выходные дни, приуроченные к 23 февраля и 8 марта, число путешественников из Санкт-Петербурга на автобусах Lux Express в Прибалтику и Финляндию вырастет на 75% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Самый высокий рост отмечен на рейсах в города Финляндии – 86%. На 81% выросло число российских туристов в направлении Эстонии и на 43% – Латвии.

Среди отдельных городов Прибалтики и Финляндии наибольший интерес по сравнению с прошлым годом путешественники из Петербурга проявили к финскому городу Котка. Число пассажиров, решивших провести здесь выходные, выросло в 2,5 раза.

Хельсинки стал вторым в рейтинге городов с самым большим ростом количества туристов. В столицу Финляндии на праздничные дни в феврале и марте поедет из Петербурга в 2,2 раза больше пассажиров, чем годом ранее. На третьем месте Таллин – число туристов в этот город увеличится в 2 раза.

Больше, чем в 1,5 раза выросло количество путешественников на автобусах Lux Express из Санкт-Петербурга в Силламяэ и Нарву.

- По сравнению с прошлым годом сейчас будет на один выходной день больше, но даже, если бы его не было, то, по нашей оценке, рост числа пассажиров на праздники мог составить более 30%, - считает генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – Стоит отметить высокий интерес к тем городам, которые обычно не находятся в числе самых популярных у российских туристов по сравнению с традиционными направлениями. Например, это Котка или города Восточной Эстонии.

В этом году в период праздничных дней 23 февраля и 8 марта Lux Express добавил 18 отправлений из Санкт-Петербурга в города Прибалтики и Финляндии.

Всего из Петербурга автобусы Lux Express совершают еженедельно 159 рейсов в Эстонию, Финляндию и Латвию.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?