На курорте «Фанпарк» в Челябинске появится гостиничный комплекс под брендом Cosmos Smart
ПАО «АПРИ» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение по развитию гостиничных объектов по франшизе федерального оператора.
Соответствующий документ был подписан на Международном туристическом форуме «Путешествуй!», который проходил с 10 по 14 июня в Москве на ВДНХ.
В рамках подписанного соглашения загородный отель, который АПРИ строит в составе всесезонного курорта «Фанпарк» под Челябинском, будет работать под брендом Cosmos Smart — по стандартам и технологиям федеральной гостиничной сети.
«Cosmos Smart Челябинск Фанпарк Отель» объединит четыре кластера на 456 номеров с разнообразными форматами, включая «апартамент», «гостевой дом», «двухместный стандарт при аквапарке», общая площадь составит 18 558,80 кв.м. Отель расположится в поселке Западный Сосновского района — в составе курорта «Фанпарк» на берегу Шершнёвского водохранилища, добраться из Челябинска можно на машине за 15 минут. Открытие гостиничных объектов запланировано до конца 2030 года.
В рамках соглашения Cosmos Hotel Group предоставит АПРИ стандарты сети и операционные технологии, обеспечит подготовку отеля к запуску, обучение команды и централизованный маркетинг: отель войдет в систему продаж и программу лояльности сети отелей Cosmos.
Для АПРИ это первый проект с федеральным гостиничным оператором.
Партнерство усиливает гостиничное направление группы и подтверждает стратегию «Фанпарка» как курорта федерального масштаба: помимо отеля на территории строятся аквапарк, термальный комплекс и спортивная инфраструктура.
Интересные статьи:
► Опубликован рейтинг лучших 50 объектов гастрономического туризма России 2026 года
► Отели из базы Bronevik.com стали доступны в сервисе Путешествия от Т-Банка
► Платформа TravelLine поглощает продукт Хотбота
Хотите больше актуальной и эксклюзивной информации?
Подписывайтесь на Телеграм канал ►
Подписывайтесь на Телеграм канал ►




