bnovo.ru

На «Архызе» обсудили развитие малых туристических проектов

Октябрь 21, 2019
В рамках II Форума социальных предпринимателей СКФО, который завершился на всесезонном курорте «Архыз» обсудили развитие малого и среднего бизнеса в туристической сфере.

Этой теме была отведена отдельная дискуссия, на которой выступили ведущие представители туриндустрии и бизнеса. Главным спикером дискуссии стал основатель консалтингового агенства Travel Communication, экс-начальник управления развития курорта «Роза Хутор» Денис Завазальский.

В своем выступлении спикер поделился актуальными тенденциями развития объектов туристической инфраструктуры, среди которых ‒ маркетинг впечатлений, повышение сервисной составляющей и диверсификация продуктовой линейки туристических продуктов.

Отвечая на вопрос, как развивать малый бизнес в туристической сфере сегодня, спикер отметил, что малый и средний туристический бизнес вынужден работать без больших бюджетов на продвижение, и на первый план выходит сам продукт, сервис, и, конечно, команда, которая делает проект.

«Самое важное ‒ это продукт. Если вы делаете по-настоящему классный маленький отель, открыли свое кафе или водите туристов по горным маршрутам, делайте это качественно, обращайте внимание на сервис, уделяйте внимание мелочам ‒ из этого складывается то впечатление, которые ваши гости будут транслировать потом в дальнейшем», ‒ отметил спикер.

Форум социальных предпринимателей проводится в рамках реализации национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всесезонный курорт «Архыз» принимает форум уже во второй раз.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?