bnovo.ru

Москва заработает на туризме около триллиона рублей в 2019 году – Собянин

Декабрь 9, 2019
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столичный бюджет в текущем году пополнится на триллион рублей благодаря туризму.

Об этом Собянин заявил в эфире одного из российских телеканалов».

Как отметил градоначальник, за несколько последних лет, поток гостей в столицу вырос вдвое. Так, в текущем году, число туристов, которые посетили Москву, достигнет 25 миллионов, что является рекордным показателем. В рамках краткосрочных экскурсий Златоглавую посетили около 40 миллионов туристов.

Наибольшее число гостей приезжает в столицу из Китая – за первое полугодие 2019-го года Москва приняла около 400 тысяч человек, приехавших из Поднебесной.

Собянин подчеркнул, что туризм – одна из самых серьезных отраслей для столицы. Он отдельно указал на то, что в Москве ежегодно открываются новые гостиницы, при этом они постоянно заполнены, как и в таких мировых столицах как Лондон или Париж.

Необходимо также отметить, что город посещает большое число экскурсантов – приблизительно вдвое больше, чем туристов – которые остаются в столице менее чем на сутки.

Добавим, что в 2019-м году Москва получила награду в номинации «Лучшее туристское направление. Город» премии World Travel Awards. Эта награда одна из самых престижных в туристической индустрии.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?