bnovo.ru

Москва: Собянин продлил ограничения из-за коронавируса до 15 января 2021 года

Ноябрь 26, 2020
Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 15 января 2021 года меры, направленные против распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте мэра.

Ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной. За неделю с 16 по 22 ноября 2020 г. количество выявленных случаев ковидной пневмонии увеличилось на 2%, число госпитализаций – на 3%.

Специалисты полагают, что в этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отмена действующих мер будет преждевременным и опрометчивым решением.

"Поэтому мы приняли решение продлить меры противодействия распространению коронавируса, срок действия которых истекает 29 ноября 2020 года", – говорит Собянин.

Сегодня Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым до 15 января 2021 года:

  • Москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома.
  • Предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала.
  • Будут закрыты городские досуговые учреждения для детей.
Мэр Москвы Сергей Собянин
В этом режиме нам предстоит прожить следующие полтора месяца. И даже Новый год мы, скорее всего, будем встречать как семейный праздник – в малом домашнем кругу.

Но в то же время промышленные предприятия, бизнес, магазины, сфера обслуживания продолжают свою работу. Благодаря принятым мерам пока удается избежать самого тяжелого весеннего сценария развития пандемии с тотальным закрытием всего и вся.

Прошу вас по-прежнему быть максимально осторожными и не подвергать ненужному риску свое здоровье.
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?