bnovo.ru

Минкурортов РК проводит проверки санаториев, гостиниц, пансионатов и пляжей перед открытием курортного сезона

Июнь 30, 2020
Представители Минкурортов РК, Минздрава, Роспотребнадзора и руководителей администраций курортных регионов, вошедшие в рабочие группы, проводят консультационные выезды и проверки объектов размещения и пляжей в преддверии запуска межсубъектового туризма на территории Крыма. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По его словам, на сегодняшний день объекты размещения продолжают подавать обязательства на портал Правительства РК о соблюдении актуальных рекомендаций Роспотребнадзора к приму туристов.

«На данный момент более 420 объектов заявили о своей ответственности перед туристом и подали обязательства по выполнению мер дезинфекции территорий, профилактики заболевания, обязательной термометрии сотрудников и гостей, соблюдению социальной дистанции в общепите, местах общего пользования. На пляжах будут определены ответственные за контроль соблюдения требований», - отметил министр.

Министр отметил, что только в июле, по подсчетам бронирования отдыха, Крым может посетить около 1,5 млн туристов, и внимательное отношение к здоровью будет зависеть как от принимающей стороны, так и от самих гостей.

«Информирование каждого гостя о соблюдении мер безопасности в местах общего пользования, о действии на территории республики режима повышенной готовности мы должны начинать с момента его пребывания в Крым и на протяжении всего времени отдыха. Понимаем, что все истосковались по крымскому морю и солнцу. Но лучше не пренебрегать профилактическими мерами, чтобы сохранить стабильную, контролируемую ситуацию для дальнейшего развития курортного сезона, для всего Крыма», - подчеркнул министр.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?