bnovo.ru

Минкурортов РК провело совещание по подготовке к курортному сезону с представителями турбизнеса г. Саки и Сакского района

Февраль 20, 2020
Совещания во всех курортных регионах проходят по инициативе Министерства курортов и туризма в преддверии курортного сезона

Расширенное совещание по подготовке и проведению курортного сезона на территории г.Саки и Сакского района с руководителями администраций города и поселков, представителями турбизнеса, министерств и ведомств проводятся по инициативе Министерства курортов и туризма Республики Крым с целью решения проблемных вопросов и подготовки мероприятий, обеспечивающих успешное проведение высокого курортного сезона.

На совещании было отмечено, что все пляжные территории региона будут закреплены за пользователями, что обеспечит более комфортное пребывание отдыхающих, их безопасность, а также контроль за своевременной уборкой и благоустройством со стороны администраций.

9 пляжей в г. Саки и 22 пляжа в Сакском районе должны быть технически готовы к приему гостей 1 мая, вся необходимая документация - к 1 июня 2020 года. Министерство курортов и туризма РК подготовило в печатном и электронном виде Методические рекомендации для пользователей пляжей с целью их своевременной подготовки. В 2020 году все пляжи республики должны иметь информационные стенды единого образца при всех входах на пляж.

Кроме того, было отмечено, что до 1 апреля администрациям муниципальных образований необходимо определить зоны запрета на осуществление строительных работ на период курортного сезона, до 25 апреля должны быть проведены конкурсы по размещению нестационарных торговых объектов, в том числе мест реализации экскурсионных услуг.

Торжественное открытие курортного сезона в г. Саки состоится 30 мая на территории санатория «Полтава-Крым», где пройдет уже полюбившийся многим крымчанам и гостям полуострова фестиваль водных видов спорта «Желтый Батискаф».

В Министерстве курортов и туризма РК отметили, что администрациям города и района необходимо сосредоточить усилия на своевременной подготовке пляжей к открытию, создании всех необходимых условий для доступа маломобильным группам населения на пляж, увеличении загрузки средств размещения, повышении качества сервиса, уборке территорий в границах и за границами населенных пунктов, улучшению состояния дорог, ведущих к пляжам и объектам турпоказа, определении мест стоянок транспортных средств, туристических автобусов и дислокации маломерных судов.

В преддверии курортного сезона Министерство курортов и туризма РК проводит серию расширенных совещаний в формате активного диалога во всех курортных регионах, при непосредственном участии других министерств и ведомств, участии глав регионов и руководителей подразделений, депутатов, представителей бизнеса и общественности. Все вопросы, поднятые на совещаниях находятся на особом контроле.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?