bnovo.ru

Минэкономразвития представит программу по строительству 20 тыс. гостиничных номеров

Май 23, 2023

МЭР готовит новую программу по строительству 20 тыс. гостиничных номеров, сообщается на портале министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Эту новость представил министр экономического развития РФ Максим Решетников на полях Российско-китайского бизнес-форума:

«Готовим еще одну большую программу на 20 тысяч номеров, чтобы развернуть строительство гостиниц. И, конечно, мы делаем фокус на 3-4 звездах, но наши туроператоры активно инвестируют и в пятизвездочные гостиницы, и в соответствующую инфраструктуру», — заявил Максим Решетников.
«В данный момент идет активная процесс наращивания номерного фонда. Уже работают две программы по поддержке строительства новых отелей: в сегменте 3-4* и модульных гостиниц — кемпингов и глэмпингов. «Идет сертификация номерного фонда, бизнес подтверждает уровень сервиса и безопасности проживания своих гостей», — уточнил глава министерства.

Ранее Максим Решетников рассказывал, что Минэкономразвития готово направить часть средств от продажи активов иностранных резидентов в размере 1,2 млрд рублей на строительство модульных отелей.

В рамках нацпроекта по туризму льготными кредитами поддержаны пять проектов по строительству гостиниц на 12 млрд рублей.

Ранее WT писал, что число глэмпингов в России выросло в 40 раз за пять лет. С чем же связан такой рост? Мы попросили прокомментировать этот оптимистичный тренд наших экспертов — Нину Синицыну и Жанну Киру.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?