bnovo.ru

Michelin с 2021 года начнет присуждать звезды ресторанам России

Декабрь 21, 2020
Компания Michelin с 2021 года впервые в истории начнет присуждать звезды ресторанам в России, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Москва станет первым городом на постсоветском пространстве, в который придет гид Michelin — самый известный ресторанный рейтинг в мире. Уверен, что его появление откроет наш город по-новому как для туристов, так и для самих москвичей. К тому же возможность получить звезду станет хорошим дополнительным стимулом для ресторанного бизнеса после удара пандемии", — написал он в своем Instagram.

В 2021 году в России также заработает электронная виза, которая существенно облегчит въезд иностранцев, и Москва станет ещё более гостеприимной и привлекательной для туристов.

В пресс-службе компании Michelin сообщили, что инспекторы гида были впечатлены многообразием гастрономического наследия России и стремлением поваров создавать аутентичную кухню, выстроенную на исключительных локальных продуктах.

"Гастрономическая культура России переживает новый этап своего становления последние 30 лет. Это характеризуется появлением талантливых поваров, основой кухни которых становятся местные продукты – визитные карточки регионов: королевский краб – с Дальнего Востока, палтус – из Мурманской области, знаменитый Бородинский хлеб, или сметана, используемая при приготовлении бефстроганов, а также овощи и ароматные приправы, придающие уникальность и особый вкус таким национальным первым блюдам как борщ или рассольник", — отметил международный директор гидов Michelin Гвендаль Пулленек.

Источник: "Интерфакс-Туризм"

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?