bnovo.ru

Матвиенко призвала россиян планировать летний отпуск внутри страны

Март 2, 2021
В 2021 году россиянам лучше провести летние отпуска в пределах страны, так как из-за коронавируса поехать в Европу и другие страны будет по-прежнему сложно. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет РИА Новости.

«Гарантированно планировать отпуск можно и нужно в России. И не придётся бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят», - сказала спикер Совфеда.

Что касается перспектив для россиян провести отпуск за рубежом, то, по её словам, ситуация не зависит от властей РФ. Она подчеркнула, что с дальнейшим улучшением ситуации с пандемией Россия будет готова открыть авиасообщение по новым направлениям.

«Но, как известно, это двустороннее решение - только туда, где будут готовы принимать наших граждан другие страны. А мы видим, что ситуация в Европе, да и не только в Европе, развивается пока крайне сложно», - подчеркнула Матвиенко.

В России есть прекрасные возможности для внутреннего туризма. Правительство уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма и созданию условий для россиян с разным достатком, чтобы отдых был доступен и молодежи, и пожилым людям, и семьям с детьми.

«Поэтому настоятельно рекомендую планировать отпуск в своей стране. Что касается отдыха в других государствах, это зависит не от нас», - подытожила Матвиенко.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?