bnovo.ru

Мастеров гостеприимства объединил «Фестиваль возможностей» на фестивале «Таврида.АРТ»

Август 18, 2022

16 августа в рамках фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму состоялось открытие «Фестиваля возможностей» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На протяжении 4 дней 4000 молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий, в том числе 800 победителей и финалистов проектов платформы «Россия – страна возможностей» примут участие в десятках мастер-классов, лекциях, тренингах, а также встречах с наставниками и экспертами. На фестиваль приехали более 40 победителей и финалистов всех сезонов конкурса «Мастера гостеприимства».

«В условиях новой реальности перед нами открылись миллионы возможностей, нужно действовать и создавать новое. Такая концепция очень близка нашей платформе «Россия – страна возможностей», поэтому под единым слоганом «Время действовать» мы подготовили для вас две площадки: «Лаунж «Россия – страна возможностей» в арт-кластере и территорию «Город возможностей». На обеих локациях вас ждут десятки активностей – у нас 26 проектов, и все запланировали для вас встречи, дискуссии, игры, викторины, мастер-классы, тренинги и, конечно, презентации возможностей. Вас также ждет насыщенная развлекательная программа: вечерний концерт-квартирник, «Хороводный рейв. Россия танцующая», мастерская контента, занятия по йоге и не только», – рассказал заместитель генерального директора платформы «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«В прошлом году на площадке фестиваля «Таврида.АРТ» прошло около 500 мероприятий. В этом году мы шагнули вперед – запланировано порядка 1000 мероприятий. Прямо сейчас практически во всех зонах одновременно происходят различные события. Это очень круто. Над этим поработали, в том числе, наши партнеры. Платформа «Россия – страна возможностей» наш партнер и надежный друг. Таврида принципиально настроена на то, чтобы объединять различные партнёрские проекты и за счёт этой синергии давать как можно больше возможностей для наших участников», – сказал на церемонии открытия руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Форумчане смогут посетить фотовыставку арт-объектов, созданных в рамках форума «Россия – страна возможностей» в 2021 году. В прошлом году за 3 дня более 1000 участников построили свой «Город мечты», смыслы которого передали через 10 арт-объектов, посвященных различным состояниям и чувствам на пути развития человека: «Вера в себя», «Счастье», «Вдохновение», «Принятие», «Любовь», «Единение», «Мужество», «Возможности», «Успех» и «Доверие». Один из объектов – «Доверие» – теперь на постоянной основе установлен на территории фестиваля.

В рамках «Фестиваля возможностей» эксперты и победители проектов платформы проводят для участников лекции и мастер-классы, квизы и викторины, встречи с наставниками, показывают образовательные ролики и фильмы, помогают разработать компьютерные игры и не только. 

«Таврида вновь собрала ярких, увлеченных, творческих людей со всей страны у солнечного берега Чёрного моря. Ежегодно Мастера гостеприимства с удовольствием включаются в программу фестиваля, обязательно предлагая свои полезные туристические идеи, активности и мероприятия. В этом году вместе с участниками со всей страны мы решили разработать путеводитель по объектам современного искусства России, который может внедряться в региональные туристические программы, а также подготовили для всех классный творческий сюрприз: «Хороводный рейв. Россия танцующая», – рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Гостей и участников фестиваля также ждут развлекательные активности: вечерний концерт-квартирник от «Флагманов образования», мастерская контента от проекта «ТопБЛОГ», занятия по йоге от участника всероссийского конкурса «Твой ход» и мастер-класс по окрашиванию одежды в технике «Тай-Дай». 

«Таврида – это пространство для вдохновения в любой сфере деятельности. Приезжая сюда, действительно заряжаешься эмоциями и силами, чтобы творить, развиваться и покорять новые вершины. Считаю, что президентская платформа «Россия – страна возможностей» дает уникальную возможность окунуться в атмосферу абсолютного творчества, приглашая нас стать частью фестиваля», – отметила Посол гостеприимства Саратовской области Вера Синцова.

В рамках открытия фестиваля «Таврида.АРТ» победительница фестиваля «Российская студенческая весна» Алена Медкова исполнила песню «Команда мечты» – неофициальный гимн платформы «Россия – страна возможностей». На главной сцене также прошел концерт от участников XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования, звезд российской эстрады.

«Так долго я ждала поездки на Тавриду и благодаря президентской платформе «Россия – страна возможностей» и «Мастерам гостеприимства» я наконец-то здесь! Фестиваль – огромные возможности для молодежи, это дорога в будущее! Здесь царит невероятная атмосфера, каждый готов поделиться знаниями и опытом и это заряжает на новые свершения! Очень рада видеть на фестивале своих студентов: мне, как преподавателю по истории, важно, что молодежь хочет развиваться, совершенствоваться, получать на бесценный опыт, любит свою страну и стремиться сделать её только лучше», – поделилась участница конкурса «Мастера гостеприимства» из Курской области Татьяна Кастрикина.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?