bnovo.ru

Marriott International Inc. и другие гостиничные сети сокращают штат из-за коронавируса

Март 23, 2020
Marriott и другие сети отправляют десятки тысяч работников в вынужденный отпуск или сокращают рабочие места в попытке преодолеть кризис, связанный с пандемией коронавируса, пишет The Wall Street Journal.

Представитель Marriott подтвердила изданию, что примерно двум третям из 4 тыс. сотрудников штаб-квартиры компании в городе Бетесда, штат Мэриленд, предложили уйти в отпуск за свой счет. Кроме того, в отпуск отправили примерно две трети работников за рубежом. Общее число зарубежных сотрудников Marriott представитель компании затруднилась назвать.

Marriott приняла решение начать принудительно отправлять сотрудников в отпуск на фоне закрытия гостиниц по всему миру из-за распространения коронавируса COVID-19.

Компании-операторы гостиничных сетей Hilton Worldwide Holdings Inc. и Hyatt Hotels Corp. также сообщили в минувшие выходные, что многих сотрудников отправят в отпуск без сохранения заработной платы.

Падение глобального турпотока в связи с введением правительствами ограничений на поездки, призванных сдержать распространение COVID-19, сильно ударило по гостиничной отрасли. Некоторые компании идут на еще более радикальные меры, чем Marriott, отмечает WSJ.

Ashford Inc., которой принадлежит 130 отелей на территории США, увольняет или отправляет в неоплачиваемый отпуск 95% из 7 тыс. сотрудников, заявил генеральный директор компании Монти Беннетт. Он ожидает, что примерно одна треть этих работников, вероятно, не вернется на свои рабочие места.

Другой гостиничный оператор — Pebblebrook Hotel Trust — предложил уйти в отпуск порядка 90-95% из 8 тыс. сотрудников, сказал гендиректор Джон Борц. Компании пришлось закрыть примерно половину из 54 принадлежащих ей гостиниц.

Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе провел переговоры с представителями американской туристической отрасли, чтобы найти возможные пути преодоления кризиса, возникшего в результате пандемии коронавируса. В ходе встречи главы крупнейших гостиничных сетей запросили в общей сложности $250 млрд финансовой помощи.

По словам Чипа Роджерса, главы Американской ассоциации отелей и средств размещения (American Hotel and Lodging Association), коронавирус "оказал более серьезное экономическое воздействие на гостиничную индустрию, чем 11 сентября и рецессия 2008 года вместе взятые". Согласно прогнозам отрасли, расходы американцев на путешествия, включая внутренние и международные авиаперелеты, сократятся на $355 млрд из-за вируса.

Источник: ИНТЕРФАКС.

Материал уже оценил 1 гость на:
3
3
Другие оценили статью на 3* из 5. А ваше мнение?