bnovo.ru

Марокко с 11 сентября открывается для российских туристов

Сентябрь 8, 2020
По сообщению Всеобщей конфедерации марокканских предприятий (CGEM), с 10 сентября власти страны разрешили въезд отдельным категориям иностранных граждан.

Открыт допуск иностранным специалистам и деловым туристам. Для въезда в Марокко им необходимо предъявить официальное приглашение от местной компании (на официальном бланке, с указанием целей визита, места проживания и пр.), а также отрицательный тест на COVID-19 со сроком действия не более 48 часов.

Во-вторых, с указанной даты, как информирует CGEM со ссылкой на МИД Марокко, разрешен въезд иностранным туристам, при условии, что им не требуется виза. Им также нужно будет предъявить справку об отсутствии коронавируса и ваучер, или другой документ, подтверждающий бронирование в отеле.

При нахождении в Марокко иностранцы будут обязаны соблюдать действующие в стране медико-санитарные меры.

Для въезда в Марокко россиянам виза не нужна.

По сообщению Посольства Марокко в России, новые правила, вступающие в силу с 10 сентября, распространяются на граждан России. Как говорится в информации дипмиссии, для граждан России, желающих посетить Марокко, необходимо иметь подтвержденное бронирование отеля в Марокко и отрицательный ПЦР-тест сроком действия не менее 48 часов.

Между РФ и Марокко на текущий момент нет прямого авиасообщения. Самостоятельно россияне могут добраться до курортов этой североафриканской страны со стыковкой в Стамбуле. Перелет по маршруту Москва-Стамбул-Касабланка с датой отправления 13 сентября на рейсах Turkish Airlines обойдется от 73 тыс. руб. в одну сторону.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?