bnovo.ru

Lux Express: число пассажиров на петербургских рейсах в 2019 году выросло на 10%

Январь 23, 2020
Количество туристов на автобусах Lux Express, связывающих Санкт-Петербург с городами Прибалтики и Финляндии, в 2019 году выросло на 10% по сравнению с 2018 годом. Всего автобусы компании на петербургских рейсах в прошлом году перевезли более 560 тыс пассажиров.

Число российских туристов, которые путешествовали из Петербурга в Прибалтику и Финляндию, в прошлом году увеличилось на 7%. А количество иностранных пассажиров на рейсах в Петербург выросло на 11% по сравнению с 2018 годом.

Самый высокий рост российских и иностранных туристов был отмечен на линии Санкт-Петербург-Хельсинки – на 29% и 17% соответственно. На этом маршруте увеличился спрос на все промежуточные остановки – в городах Ваалимаа, Котка и Вантаа.

– В прошлом году для развития петербургского направления мы открыли 9-й и 10-й ежедневные рейсы в Таллин, а также 5-й в Хельсинки. Кроме того, компания продолжила обновлять парк – было закуплено три новых автобуса на общую сумму более 100 млн рублей, – рассказывает генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – Росту иностранных пассажиров способствовало введение с октября электронных виз для посещения Санкт-Петербурга. В нынешнем году мы планируем закупить несколько новых автобусов, в том числе, для увеличения числа отправлений в города Прибалтики и Финляндии. Наш прогноз на 2020 год – рост пассажиров на 13%.

Загрузка автобусов Lux Express продолжила расти. В 2019 году она составила 68% против 65% годом ранее.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?