bnovo.ru

Локдаун нарушил планы на ноябрьские праздники почти каждого пятого россиянина

Октябрь 29, 2021
Введение нерабочих дней в октябре—ноябре испортило планы на длинные ноябрьские выходные 18% россиян. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

День народного единства сегодня считают государственным праздником больше россиян, чем когда-либо (22%), однако для большей части экономически активного населения это по-прежнему просто выходной день (43%).

До объявления 30 октября — 7 ноября нерабочими днями каждый девятый работающий россиянин планировал продлить ноябрьские праздники отпусками и отгулами. И хотя самым популярным видом досуга на эти дни был отдых в кругу семьи, 12% россиян планировали другие виды активностей, в т.ч. поездки за город, прогулки в парках, путешествия, участие в праздничных мероприятиях, посещение фитнес-клубов.

Локдаун испортил планы на начало ноября 18% россиян: граждане чаще всего разочарованы перспективой потери в доходах и предвкушают авралы после выхода на работу. Лишь 7% опрошенных отметили положительное влияние нерабочих дней на личные планы: они чаще всего рассчитывают выспаться и уделить время общению с близкими.

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 399

Время проведения: 22—27 октября 2021 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Размер выборки: 1600 респондентов

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?