bnovo.ru

Летний отпуск за пределами России уже запланировали 7% россиян

Март 2, 2021
Валентина Матвиенко рекомендовала россиянам планировать летние отпуска в этом году в России, однако 7% трудоустроенных граждан рассчитывают на отдых за границей. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3000 представителей экономически активного населения страны, имеющих постоянную работу.

Летний отпуск планируют брать 53% работающих россиян: 18% совершат поездку по России, по 14% будут отдыхать дома или на даче, 7% хотят провести отпуск за границей. Не будет отпуска летом у 23% респондентов. Еще 24% затруднились с ответом.

Судя по комментариям россиян, самые популярные направления внутреннего туризма — Крым, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказ. Из немногочисленных открытых зарубежных направлений респонденты чаще всего называли Турцию, ОАЭ, США, Тунис и Кубу.

Летнее путешествие в пределах страны женщины планируют чаще мужчин (21 и 15% соответственно). Дачный отдых чаще всего выбирают россияне старше 45 лет (18%). Путешествие за рубеж — граждане с зарплатой от 80 тыс. руб. (9%).

Наиболее популярные направления отдыха за границей (контекстный анализ комментариев, в порядке убывания количества упоминаний):

1. Турция

2. ОАЭ

3. США

4. Тунис

5. Куба

6. Абхазия

7. Грузия

Наиболее популярные направления отдыха в России (контекстный анализ комментариев, в порядке убывания количества упоминаний):

1. Крым

2. Сочи

3. Анапа

4. Санкт-Петербург

5. Москва

6. Калининград

7. Кавказ

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 498

Время проведения: 20 февраля — 2 марта 2021 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее постоянную работу

Размер выборки: 3000 респондентов

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?