bnovo.ru

Куда полетят россияне на Новый год?

Август 14, 2020
Несмотря на закрытые границы, российские граждане уже начали вовсю заказывать зарубежные туры и планировать новогодние и рождественские каникулы.

Огромной популярностью пользуются такое направление, как Таиланд, несмотря на то, что границы пока не открыты. Эксперты туристической сферы говорят о том, что если границы будут и далее закрыты в этом направлении, непонятно, куда смогут полететь россияне.

По информации Tinkoff CoronaIndex, количество броней увеличилось на 30% по сравнению с июнем. Летом россияне пока не планировали передвигаться по территории России, уже в августе открылось несколько зарубежных направлений. Российские туристы делают выводы, что уже можно бронировать новогодний отдых.

Эти данные подтверждают в OneTwoTrip. 61% отечественных туристов готовы покупать авиабилеты более, чем за две недели.

Спецаилисты Tutu.ru говорят о том, что 25% россиян намереваются провести Новый год за рубежом. Самое популярное направление, это Италия, Армения, Греция. Особой активности в покупке зарубежного направления туристы пока не проявляют, тем не менее она имеется.

Aviasales показывает, что пока активность в покупках зарубежных туров не очень большая, но зато туристы очень активно рассматривают западные курорты, Таиланд лидирует среди запросов.

По словам Дмитрия Малютина, туристы планируют брони всего лишь чуть более, чем за неделю. Новогодние интересы россиян также ограничиваются Таиландом, Вьетнамом и ОАЭ.

Игроки туристического рынка говорят о том, что есть некая сложность в перспективном отдыхе. Дело в том, что Турция рано или поздно закроет сезон, поэтому альтернативой могли бы стать азиатские и египетские направления.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?