bnovo.ru

Кубанские отели на побережье забронированы более чем на 64% на летние месяцы

Июнь 5, 2023

На курортах Краснодарского края на июнь забронировано 70% номерного фонда гостиниц, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

"На июнь зарезервировано 70% номерного фонда, столько же на июль, чуть меньше — 64% — на август. Нашим гостям доступны самые разнообразные предложения отдыха — от пятизвездочных гостиниц до мини-отелей", — цитирует пресс-служба слова губернатора края Вениамина Кондратьева.

Уточняется, что классификацию прошли почти 3 тыс. средств размещения, в том числе 277 на 36 тыс. номеров высшей категории (4-5 звезд). Наибольшее количество таких объектов расположено в Сочи, Анапе и Геленджике.

По данным пресс-службы, заполняемость и объем бронирования "высокозвездных" гостиниц увеличивается с каждым годом. На конец июня забронировали 66% отелей "пять звезд", 71% — "четыре звезды", 61% — "три звезды" и 53% — категории "без звезд".

Кроме того, в этом сезоне на курортах Краснодарского края работают 110 сетевых отелей на 15 тыс. номеров, в том числе 22 брендовых отеля международных сетей на 4 тыс. номеров.

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 3 млн туристов, отмечается в сообщении.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?