bnovo.ru

Крым расширяет сотрудничество в сфере туризма со Свердловской областью

Март 12, 2020
Продолжается работа Минкурортов РК с крупными промышленными предприятиями регионов РФ.

В период с 11 по 13 марта делегация Минкурортов РК и руководителей санаторно-курортного комплекса Крыма находится с визитом в Свердловской области. На встрече с представителями органов власти области в Екатеринбурге, которую вел заместитель губернатора свердловской области Павел Креков, обсуждались актуальные вопросы взаимодействия регионов, направления сотрудничества, в том числе снижение стоимости перелетов в Симферополь.

Ещё одной актуальной темой стал вопрос участия представителей крымской туриндустрии в мероприятиях, проводимых в Екатеринбурге в рамках форума Большой Урал, а также участие коллег из свердловской области в турфоруме «Открытый Крым». Одним из важных пунктов плана работы крымской делегации является посещение уральского оптико-механического завода, одного из флагманов российского ВПК.

Глава крымской делегации, первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр сообщил, что в настоящее время здравницы полуострова заинтересованы в приеме сотрудников промышленных предприятий Свердловской области, и готовы предоставлять выгодные условия сотрудничества, совершенствовать сервис и технологии, чтобы оправдывать ожидания свердловчан.

По словам Павла Крекова, в Свердловской области много крупных промышленных предприятий, корпораций, очень серьезные профсоюзные организации, активно развивается внутренний и выездной туризм, хорошая транспортная логистика, все это способствует качественному отдыху жителей региона. Представители Минсоцполитики отметили возможность расширения сотрудничества для организации в Крыму отдыха и лечения уральцев с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?