bnovo.ru

Крым и Волгоградская область будут сотрудничать в сфере туризма

Март 17, 2021
Минкурортов РК и Комитет по развитию туризма Волгоградской области подписали соглашение о партнерстве.

Министерство курортов и туризма Республики Крым и Комитет по развитию туризма Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве по развитию туризма на территориях Республики Крым и Волгоградской области. Подписание состоялось в рамках Международной выставки MITT в Москве.

Сотрудничество сторон направлено на установление и расширение деловых контактов в сфере туризма, оказание содействия в развитии сотрудничества между субъектами туристской индустрии, а также общественными профессиональными объединениями в сфере туризма.

Также, сотрудничество будет включать в себя взаимное информирование жителей регионов о культурно-историческом потенциале, событийном туризме и о мероприятиях в сфере туризма.

Кроме того, соглашение включает в себя взаимодействие по вопросам реализации мероприятий, направленных на продвижение туристского потенциала Республики Крым и Волгоградской области.

"Соглашение также предусматривает создание условий для эффективного использования туристского потенциала Республики Крым и Волгоградской области и развитие туристских направлений, в том числе межрегиональных маршрутов",- сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Как отметил председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области Владимир Попков, Крым интересен жителям Волгограда и Волгоградской области, с точки зрения детского туризма, возможности круглогодичного отдыха и оздоровления, особенно учитывая теплую погоду в межсезонье и достаточно корректные цены на размещение в отелях и санаториях.

По его словам, главным притягательным фактором крымчан в город-герой Волгоград прежде всего является историческое значение этого города и региона, как места силы и боевой славы о которых не дают забыть молодому поколению музей-панорама «Сталинградская битва», Мамаев курган с главной скульптурной статуей «Родина-мать зовёт».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?