bnovo.ru

Краснодарские курорты летом примут более 9 млн человек

Апрель 28, 2023

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках совещания по подготовке к летнему курортному сезону анонсировал число туристов, которые ожидаются в регионе нынешним летом — более 9 млн, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Мы на пороге высокого сезона. Уже на майские праздники приедет большое количество отдыхающих - за 10 дней курорты посетят порядка 550 тысяч человек. А в летний сезон рассчитываем принять более 9 миллионов туристов. В первую очередь, нам важно обеспечить антитеррористическую защищенность и санитарно-эпидемиологическую безопасность, подготовить пляжи, проверить качество воды. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы отдых гостей на наших курортах был комфортным», — рассказал Вениамин Кондратьев.

Ранее WT поговорил с отельером, экспертом в управлении малыми городскими и загородными отелями Александром Анисимовым о том, насколько официальная цифра соответствует реальным показателям, а также кто из гостей предпочитает «ленивый сервис» сочинских отелей. Подробности — тут

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?