bnovo.ru

Корабль Energy Observer пришвартуется в Санкт-Петербурге 17-21 июня

Июнь 18, 2019
Группа Accor, главный партнер Energy Observer, объявляет о визите в Санкт-Петербург первого в мире судна, работающего на возобновляемых источниках энергии и водороде. Корабль пришвартуется напротив здания Адмиралтейства.

Корабль Energy Observer, первое в мире автономное судно, работающее на возобновляемых источниках энергии и водороде, прибудет с визитом в Санкт-Петербург 17-21 июня в рамках своего кругосветного путешествия, начатого в 2017 году.

Energy Observer – своего рода экспериментальная платформа для тестирования энергии будущего, на которой используются три основных источника возобновляемой энергии (солнце, ветер и гидрокинетика) и два способа ее накопления (батареи и водород). Energy Observer является первым судном в мире, которое для своей работы способно производить на борту водород с помощью электролиза морской воды, а благодаря использованию водорода плавание судна не сопровождается выбросом парниковых газов.

Целью кругосветной экспедиции Energy Observer, возглавляемой океанским гонщиком и офицером торгового флота Викторьеном Эрюссаром, а также исследователем и режиссером-документалистом Жеромом Делафоссом, является поиск инновационных решений по возобновляемым источникам энергии и испытание передовых технологий в экстремальных условиях.

Группа Accor является главным партнером корабля Energy Observer с 2015 года. Параллельно с этой инициативой Accor заключила технологическое партнерство с CEA Tech, лабораторией прикладных исследований, которая специализируется на альтернативных источниках энергии, и является техническим партнером корабля. В рамках партнерства планируется протестировать высокотехнологичные электрические установки Energy Observer в нескольких отелях Accor, чтобы проверить возможность их более масштабного внедрения.

Партнерство Accor с Energy Observer является частью программы корпоративной социальной ответственности группы Planet 21 Acting Here. Двумя приоритетами программы до 2020 года является энергетическая трансформация отелей благодаря переходу на углеродно-нейтральные здания, а также внедрение более здоровой устойчивой программы питания при сокращении количества пищевых отходов.

Для Группы Accor визит судна – еще один способ вовлечь гостей, сотрудников и партнеров в глобальную программу трансформации и познакомить их с теми инициативами, которые Группа предпринимает в рамках программы устойчивого развития.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?