bnovo.ru

Контур цифровизует тульские гостиницы

Июль 16, 2020
АНО «Цифровая экономика» провела стратегическую сессию «Цифровая прокачка региона. Тульская область». Контур представил на встрече сервис для управления гостиницей и сдачи в УМВД отчетности о постояльцах.

Стратегическую сессию провели, чтобы понять, какие IT-решения помогут лучше управлять туристической отраслью, а компаниям из сферы гостеприимства — работать эффективнее.

Соорганизаторы мероприятия — комитет Тульской области по развитию туризма и Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. Со стороны IT-отрасли к обсуждению подключились крупные IT-компании и цифровые лидеры из других отраслей: «Яндекс», «ТОТ» (ГК «Сбербанк»), «Росатом», «Ростелеком», «МегаФон», МТС, «Билайн», 1С, Контур.

На стратсессии участники выделили около 30 российских цифровых решений для развития туристической отрасли Тульской области. Среди них и сервис Контура для отельеров Контур.Отель.

Контур.Отель позволяет управлять номерным фондом, получать брони с сайта отеля и площадок бронирования напрямую в шахматку и через интернет отчитываться в УВМ МВД о гостях. В 2019 году Контур.Отель получил премию инноваций для индустрии HoReCa PIR Expo Awards 2019 в номинации «Лучшая отечественная разработка» в категории «АСУ/IT-технологии».

Евгений Петров, руководитель Контур.Отеля

Наш сервис интегрирован с основными каналами онлайн-бронирования. Брони с booking.com, Academservice, RoomToday.ru, ostrovok.ru, OneTwoTrip.com, agoda.com, expedia.com, hotels.com, TVIL.RU, и других площадок, а также с собственного сайта отеля автоматически попадают в шахматку.

Это помогает отелям увеличить продажи и снизить нагрузку на администраторов. Стоимость и доступность номеров на всех подключенных площадках можно обновлять из одного окна. Клиенты также отмечают, что через Контур.Отель им удобно передавать данные в УВМ МВД.

Наконец, у нас в команде эксперты по миграционному законодательству, и клиенты часто обращаются к нам за консультациями.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?