bnovo.ru

Компания Google анонсировала новые функции Google Maps travel

Август 13, 2019
Общайтесь с другими пользователями и обменивайтесь полезной информацией прямо на Google Картах.

Карты Google являются мощным спутником в путешествиях. После того, как турист забронировал поездку, эти новые инструменты упростят каждый шаг поездки.

1. Использовать Карты Google, чтобы увидеть все авиабилеты и бронирование отелей в одном месте: спасатель, когда турист регистрируется в аэропорту или по пути к отелю.

Как это работает?

Просто нажмите на три серые линии в верхнем левом углу экрана, а затем на «Ваши места». Затем перейдите на вкладку «Бронирование», где вы увидите список ваших предстоящих поездок. Выбор вашей поездки мгновенно подтянет ваши бронирования, и вы даже можете получить к ним доступ, если вы не в сети.

Смотрите бронирование авиабилетов и отелей прямо из Google Maps
Смотрите бронирование авиабилетов и отелей прямо из Google Maps
2. Используйте Live View, чтобы увидеть, куда идти в новом городе

Как это работает?

С бета-функцией Live View, вы можете использовать дополненную реальность (AR), чтобы лучше видеть, по какому пути идти. Стрелки и направления размещены в реальном мире, чтобы направлять ваш путь. В течение последних нескольких месяцев тестировали Live View с сообществом Local Guides и Pixel. В итоге расширяется бета-версия для устройств Android и iOS, поддерживающих ARCore и ARKit.

Используйте Live View, чтобы увидеть, куда идти в новом городе
Используйте Live View, чтобы увидеть, куда идти в новом городе
3. С Google Maps найти удивительную местную еду

Как это работает?

Google Maps быстро находит рестораны, с предпочтениями к вашим вкусам с помощью Your Match. Возможно посмотреть сколько времени занимает ожидание. С помощью функции популярных блюд вы можете быстро узнать, какие пункты меню обязательно нужно попробовать. Посмотрите, когда в ресторане больше всего людей, закажите столик и найдите самые популярные блюда

Найдите рестораны с вашим соответствием
Найдите рестораны с вашими предпочтениями
4. Оживить воспоминания и поделиться ими с близкими

Как это работает?

Включив настройку «История местоположений» вы можете использовать обновленную версию Timeline, чтобы легко запомнить тот удивительный ресторан с дырами в стене, в котором вы обедали, или симпатичный винтажный магазин, в который вы зашли. Вы также сможете увидеть все места, где вы побывали в стране, и даже перейти к категориям мест, которые вы посетили, включая рестораны, магазины, достопримечательности, отели и аэропорты. Поэтому в следующий раз, когда кто-то спросит вас о рекомендациях по поездке, вы можете легко экспортировать места, которые вам понравились, делать заметки (например, место для пикника в Лувре), и делиться этим списком с друзьями и близкими.

Используйте Timeline, чтобы запомнить свою поездку и поделиться рекомендациями с друзьями
Используйте Timeline, чтобы запомнить свою поездку и поделиться рекомендациями с друзьями

Чтобы узнать больше о Google Maps, посетите сайт Google Карты.


Источник blog.google.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?