bnovo.ru

Компании «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» 10 лет: отмечаем день рождения

Февраль 24, 2020
2020 год для санатория «Мыс Видный» богат на юбилеи. В этом году мы отмечаем 10-летие компании «РЖД-ЗДОРОВЬЕ», 75-летие Великой Победы и 85-летний юбилей санатория.

День рождения компании – это всегда знаковое событие в корпоративной жизни, потому что каждый год приносит свои результаты и ставит новые цели. В июне 2010 года санаторий стал одним из филиалов Акционерного общества «РЖД-ЗДОРОВЬЕ». Это определило уровень оказываемых услуг, позволило санаторию внедрить передовые практики в области оздоровления, активного отдыха и сервиса в целом. На сегодняшний день санаторий «Мыс Видный» является одним из лучших филиалов компании, располагающих современной лечебно-диагностической базой, номерным фондом повышенной комфортности, развитой пляжной инфраструктурой.

75 лет Великой Победы для санатория не просто дата, «Мыс Видный» внес свою лепту в героическую победу. В годы Великой Отечественной войны в здравнице дислоцировался эвакуационный госпиталь № 2121. В нем было организовано два отделения: хирургическое и перевязочное на 350 мест. Сотрудники госпиталя делали все для того, чтобы раненые скорее вернулись в строй: работали, не соблюдая никаких норм нагрузки, собирали лекарственные растения, приносили из дома еду и перевязочный материал, устраивали концерты художественной самодеятельности. На территории сегодняшнего парка санатория была установлена зенитная батарея для отражения вражеских самолетов и защиты поселка Хоста. Город Сочи награжден Орденом Отечественной войны I-ой степени и по праву носит звание «Город-госпиталь». К празднованию юбилея Победы оргкомитетом «Победа» разработан экскурсионный маршрут по местам, где работали военные госпитали. В число экскурсионных объектов вошел и санаторий «Мыс Видный».

В октябре 2020 года санаторий готовится отметить 85-летний юбилей. На протяжении всей своей истории, здравница была в центре событий, происходящих в стране, что делало санаторий известным и популярным всегда. Основные события из прошлого санатория, архивные фотографии, достижения и благодарственные письма – всё это можно увидеть в музейной экспозиции, подготовленной специально для наших гостей. В течение всего года тема празднования юбилея будет освещаться на всех мероприятиях, проводимых в санатории, в СМИ и социальных сетях. Ведь День рождения – это прекрасный повод собрать вместе тех, кто уже успел полюбить наш санаторий, и тех, кто собирается приехать к нам в первый раз!

24 Февраля 2020
Материал уже оценили 0 гостей на:
5
5
РЖД здоровье с праздником! Люблю отдыхать в санаториях и пансионатах, для этого пользуюсь сервисом sanatorsk.ru для подбора Санаториев и профилакториев.
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?