bnovo.ru

Количество ежедневных рейсов по России сокращено примерно на 90%

Апрель 8, 2020
Российские авиаперевозчики за 7 апреля выполнят 377 рейсов по стране. До ограничений, связанных с пандемией коронавируса, авиакомпании ежедневно совершали около 3,2 тыс. внутренних рейсов. Таким образом, количество полетов сокращено примено на 90%, пишет «Интерфакс Туризм» со ссылкой на данные сервиса Tutu.ru.

Таким образом, количество ежедневных рейсов по России сокращено примерно на 90%.

Данные собраны на основе анализа бортовых ответчиков и статусов аэропортов, отмечает сервис.

РФ из-за пандемии вируса ранее полностью ограничила международные авиаперевозки, разрешив только чартеры для возвращения российских граждан. Ограничений на перелеты между регионами не вводилось, но из-за падения спроса пассажиров в условиях карантина авиакомпании сами начали отменять рейсы.

По данным Международной ассоциации аэропортов, в понедельник крупнейшие российские аэропорты зафиксировали падение трафика на 92%.

Авиакомпании отреагировали на падение спроса и закрытие международного авиасообщения не только отменой рейсов. Например, «Аэрофлот» расторг маркетинговые и рекламные контракты, чтобы снизить расходы в период пандемии. А перевозчик S7, наоборот, запустил новую кампанию, в которой призвал пассажиров остаться дома, чтобы избежать заражения.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?