bnovo.ru

Когда российские авиакомпании начнут летать в Дубай? Сроки возобновления полетов

Сентябрь 9, 2020
Российские авиаперевозчики возобновят полеты в Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) с 10 сентября, но туристы из России прилетали в страну и раньше эмиратскими авиакомпаниями, сообщили в генконсульстве России в Дубае и северных эмиратах ОАЭ.

«Вылет первого рейса российской авиакомпании из России в Дубай намечен на 10 сентября, однако российские туристы и резиденты эмирата уже прилетали во время пандемии в Эмираты рейсами эмиратской авиакомпании, которая раз в неделю на обратном пути из России после вывозного рейса забирала пассажиров до Дубая», – сообщили РИА «Новости».

Также в генконсульстве добавили, что авиакомпания Emirates всего сделала около девяти рейсов из России в Дубай после открытия границы для туристов.

Пресс-секретарь «Аэрофлота» Юлия Спивакова сообщала, что авиакомпания с 11 сентября возобновляет полеты в Дубай, рейсы будут выполняться два раза в неделю, продажа билетов открыта на официальном сайте перевозчика.

До этого в консульстве сообщали, что полеты россиян в Дубай будут возможны только при наличии отрицательного результата теста на коронавирус. Он должен быть сделан не более чем за 96 часов до вылета. Также необходима международная страховка, покрывающая стоимость лечения COVID-19.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?