bnovo.ru

Когда полетят первые чартерные рейсы из России в Турцию? Прогноз главы ANEX Group

Май 14, 2020
Президент ANEX Group Нешет Кочкар поделился собственным прогнозом по старту чартерных рейсов из России в Турцию. Он также рассказал о возможной ценовой политике авиакомпаний и прокомментировал перспективы системы «все включено» в Турции. Об этом сообщает "Вестник АТОР".

В ходе онлайн эфира Tourism Today Talks Live Нешет Кочкар рассказал о том, как будет развиваться туристическая отрасль после окончания пандемии коронавируса:

1. Восстановление туризма будет не быстрым, но Турция, в отличие от других стран-конкурентов, таких как Испания, Италия и Франция, свою долю на рынке не потеряет.

2. Больше всего из-за пандемии пострадал авиационный сектор, так как он «самый дорогой», и многие авиакомпании имеют кредитные линии на покупку самолетов. Многие авиакомпании могут обанкротиться. На рынке станет меньше игроков и маршрутов, что приведет к повышению стоимости авиабилетов.

3. Если учитывать возможные правила социального дистанцирования, то самолет на 500 кресел будет загружен лишь на 300 кресел, что также приведет к подорожанию авиаперевозки.

4. Чартерные программы из России в Турцию могут начаться с 1 августа, однако делать какие-то окончательные прогнозы пока преждевременно. Если ещё неделю назад были позитивные прогнозы в отношении России, то сегодня вызывает беспокойство растущее число случаев с коронавирусом в российских регионах.

5. При восстановлении туризма российские власти будут пытаться «направить людей на внутренний рынок», и в этом случае возвращение иностранного туризма случится не ранее сентября. Даже при более позднем открытии сезона Турция снова будет направлением «номер один» для российских туристов.

6. Сезон на российском рынке будет продленным. Люди сейчас очень устали. Они приедут в Турцию и зимой, им будет все равно, что нет моря и солнца. Зимой будет много чартеров и много туристов.

 

Не все турецкие отели откроются в сезоне-2020

Прокомментировал глава ANEX Group и вводимую Турцией систему «сертификатов здоровья» туристических объектов. По его мнению, на турецких курортах не так много отелей, которые могут выполнить все критерии этой системы. Что касается собственных отелей группы, то на текущем этапе откроются лишь 4 из 22 отелей. Если иностранный туризм не вернется до августа, то не факт, что все отели будут работать.

«Если вы собираетесь закрыть объект в октябре, то вам нет смысла открывать его в августе. Поэтому многие отели в этом сезоне не будут открыты», - говорит Нешет Кочкар.

По мнению Нешета Кочкара, Турция не откажется от системы «все включено», потому что, это именно то, на чем поднялся и на чем сейчас держится турецкий туризм. Пока за пределами отелей не будет инфраструктуры – ресторанов, развлечений, ухоженных улиц, доступного транспорта, как, например, в Барселоне, то турист будет оставаться в отеле.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?