bnovo.ru

Кипр открывает границы для российских туристов с 1 апреля

Март 19, 2021
Кипр объявил о долгожданном открытии границ для россиян. Граждане РФ смогут въезжать на Кипр без карантина с 1 апреля 2021 года. Об этом 18 марта в видеообращении к участникам мероприятия туроператора TEZ TOUR заявил министр туризма Саввас Пердиос, сообщает АТОР.

По его словам, с 1 апреля Россия из «серой» категории стран будет перемещена в категорию не ниже «красной».

Это означает, что для въезда на Кипр россиянам будет необходимо зарегистрироваться на Cyprus FlightPass за 24 часа до вылета, а также сдать два ПЦР-теста на COVID-19: один перед вылетом (не позднее чем за 72 часа до отправления), второй – по прибытии (30 евро в аэропорту Ларнаки, и 32 евро в аэропорту Пафоса, результат через 20 минут). Проходить карантин не потребуется.

Как заявил Пердиос, Кипр гарантирует россиянам безопасный отдых с соблюдением всех антиковидных протоколов. Он подчеркнул, что Кипр успешно борется с пандемией COVID-19 и выразил надежду, что к летнему сезону туристическая деятельность вернется в нормальное русло.

Туроператоры уверены, что Кипр в сезоне-2021 вновь войдет в рейтинг самых востребованных направлений у россиян.

«Мы чрезвычайно рады возвращению туризма и спешим заверить, что TEZ TOUR Кипр в полной мере готов к приему гостей на острове. Все наши эксклюзивные партнеры продолжат радовать туристов в предстоящем сезоне весьма привлекательными условиями размещения, а также различными бонусами и комплиментами», – заявил управляющий директор TEZ TOUR Кипр Иван Лавров.

В допандемийные годы Россия была одним из лидеров туристических прибытий на Кипр. По официальным данным Пограничной Службы ФСБ РФ, в 2019 году россияне выезжали ка Кипр более 900 тысяч раз. В 2020 году этот показатель упал до 51 тысячи прибытий.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?