bnovo.ru

Каждый пятый россиянин выбирает путешествие в подарок

Ноябрь 18, 2019
20% россиян хоть раз в жизни дарили путешествие своим родным и близким, сообщает Aviasales.

По данным опроса туристического поисковика, в котором участвовало 68 тысяч человек, каждый пятый россиянин радует своих близких необычным подарком — поездкой в отпуск.

Большинство респондентов, выбирающих путешествие в качестве подарка, удивляют своих родителей. Например, одна девушка поделилась своей историей: «Папе подарила на юбилей поездку в Рим, маме на день рождения — в Париж. Кто никогда не делал так — настоятельно рекомендую, это были одни из лучших эмоций и путешествий!» Однако самые популярные направления, куда дети отправляют своих родителей в отпуск, — это Турция, Египет, Крым и Сочи. Так, некоторые мамы рассказали, как им подарили путешествие на Формулу 1 в Сочи или отправили из Сибири в Сочи смотреть на цветение мимозы.

На втором месте, кого радуют такими подарками, оказались супруги. Чаще всего они выбирают путешествие в честь годовщины или другого значимого события. При этом устраивают сюрприз не только мужья, но и жены. Например, один мужчина поведал: «Уже свозил жену в Турцию, Чехию и на Мальдивы. Весной поедем в Азербайджан». Также мужья дарили поездки своим женам на Бали, в Марокко, Испанию и по разным городам России. Женщины, в свою очередь, поделились своими идеями для подарков — Таиланд, Турция, Финляндия и так же российские направления.

Кроме того, некоторые туристы любят радовать исключительно себя и в одиночестве летать в продолжительные путешествия. Например, одна девушка летала одна на месяц на Бали, а также на новогодние каникулы на Шри-Ланку. Другой парень устраивает для себя долгие поездки в Таиланд.

Вместе с тем среди опрошенных оказались и те, кто организовывал поездки для своих друзей. Кто-то даже устраивал сюрприз: вызывал такси к дому, которое везло в аэропорт, а друг или подруга до последнего не ожидали, что куда-то полетят в этот день.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?