bnovo.ru

Казань пользуется популярностью у иностранцев

Август 22, 2019
В Казани состоялись соревнования WorldSkills Kazan 2019, куда приехали гости в количестве около 2 тыс. человек. Для гостей состоялись экскурсии по городу. Гостям показали Кремль и знаменитую слободу, главные туристические места города, которые неизменно притягивают туристов.

Каждая экскурсионная группа должна состоять не более, чем 40 человек. Каждый день для туристов были организованы поездки на автобусах в сопровождении экскурсоводов, которые говорили не только на русском, но и на английском языках.

Как и во всем мире, в Казань приезжает огромное количество туристов, предпочитающих самостоятельные путешествия, и уже по приезде они выбирают экскурсии в монастырь, Елабугу, Свияжск и другие популярные места. В 2019 году турпоток показывает прирост почти в два раза именно за счет приезда таких туристов.

По статистике, представленной Рамилем Мифтаховым, рост составляет почти 10%. В Казани проходит много ключевых культурных и спортивных ивентов, привлекающих туристов со всего мира. Мифтахов считает, что именно событийный туризм играет ключевую роль в увеличении турпотока. Во время мероприятий загрузка гостиниц стремится к 100%, многие гости не могут забронировать отель и вынуждены селиться у частников. В целом, в Казане есть большая потребность в гостиницах 4-5*.

Во время больших международных мероприятий зачастую внутренние туристы оказываются неохваченными, им может даже не достаться места в объекте размещения, поэтому иногда туроператоры рекомендуют таким туристам перенести время поездки на менее загруженное. Например, многие туристы уже бронируют отели на новогодние и рождественские праздники.

Иностранцев привлекает, прежде всего, чистота, местные достопримечательности, доброжелательная атмосфера, спортивные события.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?