bnovo.ru

Какой транспорт вызывает наибольшие опасения у туристов в период пандемии

Июль 17, 2020
После пандемии российские туристы боятся путешествовать на автобусах – Biletix.

Путешествия на автобусах вызывают наибольшие опасения среди российских туристов в «постковидный» период: автобусы отметили 33% респондентов, отвечая на вопрос «Какой транспорт вызывает у вас наибольшие опасения в период пандемии?». Далее в рейтинге ответов идут поезда (29%), лайнеры (21%) и самолеты (14%). Такие данные следуют из опроса, проведенного интернет-сервисом для путешественников Biletix 6-12 июля 2020 года с участием 1997 человек.

 

«Какой транспорт вызывает у вас наибольшие опасения в период пандемии?»

Больше половины туристов уверены, что опасность эпидемии для путешествий еще не миновала. При этом такого мнения относительно путешествий по России придерживается 55% респондентов, за границу – 59%.

74% российских туристов поддерживают сохранение карантинных мер в аэропортах, 71% – в самолётах, 63% – в гостиницах и 53% – на курортах и пляжах.

Впрочем, большинство россиян не готово переплачивать за поддержание карантинных мер. 55% респондентов отметили, что не готовы переплатить за перелёт рейсом авиакомпании, которая ввела дополнительные меры санитарной безопасности, а 58% не готовы платить за это отелям и гостиницам.

Показательно, что, несмотря на опасения, спрос на авиабилеты к середине июля по внутренним направлениям восстановился до 97% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных бронирований авиабилетов Biletix. 87% путешественников планируют осуществлять путешествия во второй половине 2020 года, следует из опроса, проведенного агентством в июне.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?