bnovo.ru

Какие страны откроются для россиян первыми

Июнь 3, 2020
Греция и Кипр могут первыми открыться для российских туристов, говорит генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, передает "Вестник АТОР".

Генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди рассказал в интервью каналу РБК, что первыми для россиян могут открыться Греция и Кипр. Они уже готовы к приему туристов, внедрили жесткие санитарные нормы для всех объектов туристической и около туриндустрии.

Напомним, что Греция и Кипр запускают туристическую отрасль с 15 июня. Но туристы из России приехать сюда пока не могут.

Греция поделила страны по уровням эпидемиологической безопасности: зеленый, желтый, оранжевый, красный. Для туристов из стран с зеленым уровнем – страны ЕС, Израиль – не предусмотрено ограничений, им не потребуется «паспортов здоровья» и дополнительных тестов.

Россия пока находится в «оранжевой» зоне. Для оранжевой и красной зон будут действовать несколько иные требования. Так, например, на рейсе, прибывшем из России в Грецию, будут выборочно тестировать пассажиров, примерно 30-50%. Если среди проверенных пассажиров будет носитель инфекции, его поместят в специальный отель, срок изоляции – менее двух недель.

До 1 июля россияне не смогут прилететь в Грецию. Вероятно, это произойдет в рамках третьего этапа снятия ограничений.

Что касается новых бронирований туров в Грецию и по другим направлениям, то они единичны. «Во втором квартале 2019 года мы отправили на отдых более 70 тыс. российских туристов. Сейчас о таких объемах не приходится даже мечтать. Чистых аннуляций немного. На конец марта было продано порядка 40% от запланированного летнего объема. Лишь 3% туристов аннулировали свои заявки. Остальные переносят туры либо на более поздние даты текущего года, либо на 2021 год. Заявки в основном переносятся без доплат», – рассказал Цандекиди.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?