bnovo.ru

Какие российские города первыми откроют международные авиаперелёты

Июль 21, 2020

Газета “Известия” написала, что заместитель министра транспорта и глава Росавиации Александр Нерадько направил в правительство предложение с перечнем городов для открытия международного авиасообщения.


В списке представлены такие города:

  • Москва;
  • Санкт-Петербург;
  • Екатеринбург;
  • Ростов-на-Дону;
  • Новосибирск;
  • Владивосток.

Города выбирались по географическому показателю. В каждом регионе для международных рейсов будет открыт 1 аэропорт. Исключение составит Москва. Там Александр Нерадько предложил открыть 3 объекта. Глава Росавиации прокомментировал, что все аэропорты в указанных городах уже готовы осуществлять международные перелёты.

Перечень стран, с которыми будет возможным авиасообщение, будет согласовывать Росавиация, Роспотребнадзор и Министерство иностранных дел РФ. Дальнейшее пополнение списка работающих на международные перелёты аэропортов будет расширяться на основе эпидемиологической ситуации.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что авиаперелёты можно открывать в те страны, где заболеваемость коронавирусом не превышает 40 человек на 100 тыс. населения. Среднесуточный прирост должен быть не более 1%.

Представители Роспотребнадзора подготовили список из 13 стран. Его направили в Минтранс и Росавиацию. В перечень включены такие страны: Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша и Финляндия, Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?