bnovo.ru

Как слетать на юг дешево

Июнь 17, 2020
Отечественные авиакомпании после начала турсезона объявили о старте полетных программ и рассказали, что география полетов будет расширена.

На 13 июня из российской столицы до Адлера на AZUR Air можно будет добраться всего за 2300 рублей. Рейсы на самолетах авиакомпаний Nordavia и “Победа” будет стоить 2500 рублей. На “Уральских авиалиниях” и бортах компании “Россия” предлагают билеты за 4 тыс. рублей, а NordWind и S7 подняли планку за 4700 рублей.

Туристы, планирующие отдых в горячий августовский месяц, должны быть готовы к повышениям цены – за билет придется выложить на тысячу дороже.

Августовский полет в лоукостере в Сочи обойдется в 3600 рублей. S7 за аналогичный рейс возьмет 7300 рублей, «Аэрофлот» – 4600, 4400 рублей потребуют «Уральские авиалинии».

Цены за полет а Анапу также разнятся: нижний порог равен 2500 рублей, максимум – 3600 рублей. Самый дорогой билет от авиакомпании «Аэрофлот» равен 7500 рублей. В августе вряд ли стоит ждать большого удешевления – максимальная скидка будет равна 500 рублям.

За полет в Симферополь на NordWind нужно будет заплатить 4400 рублей, на 10% билеты дороже у авиакомпаний RedWings и «Уральские авиалинии».

Дмитрий Горин рассказал, что по сравнению с 2019 годом цена на авиабилеты снизилась до 50%. А некоторые авиаперевозчики даже ставят цены гораздо ниже себестоимости. причина этого – в сокращении рейсов и переориентация на рейсы внутренние, к тому же спрос в прежнем объеме пока не вырос и российские туристы пока не торопятся покупать билеты по старым ценам.

Эксперты говорят о том, что если спрос на авиаперевозки будет расти, то и цена на билеты вполне изменится.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?