bnovo.ru

Как отдыхаем на Новый год 2021

Сентябрь 22, 2020
Новый год — самый ожидаемый праздник. Чтобы подробнее разобраться, сколько будут отдыхать россияне в течение новогодних и рождественских праздников в январе 2021 — читайте дальше.

Календарь выходных поможет вам определить официальные выходные, с помощью которых вы сможете выделить время на отдых. Чтобы добросовестно спланировать праздничные зимние каникулы, нужно знать, сколько они будут длиться.

Календарь выходных и праздничных дней в январе 2021

  • 1 января — граждане России будут отмечать Новый год (официальный праздник);
  • с 2 по 6 января – официальные выходные по производственному календарю;
  • 7 января – Рождество Христово;
  • 8 января – официальный выходной день.

Более подробную информацию о количестве выходных и праздничных дней можно посмотреть в 112 статье Трудового кодекса РФ. В этом законе не фигурирует название «новогодние каникулы», но все же там представлен перечень нерабочих дней.

Как и в предыдущие годы, самые длительные периоды отдыха сосредоточены в первом квартале и приходятся на январь. Количество календарных дней — 31. Из них рабочих — 15, а выходных и праздничных — 16.

Смотрите, как отдыхаем на Новый год 2021, на календаре

как отдыхаем на Новый год 2021

 

Такое внушительное число дней отдыха связано, прежде всего, с новогодними и рождественскими торжествами, которые традиционно занимают не менее недели. Их продолжительность может быть увеличена ещё на 1 день, если Госдума примет поправки в ТД РФ, внесенные 29 ноября. Законодательная инициатива предлагает сделать 31 декабря нерабочим и внести его в список новогодних каникул.

 

2021 год будет годом Белого Металлического Быка. Неторопливый, уверенный в себе, трудолюбивый — он придет на смену Белой Крысе. Год, следующий после високосного, обещает быть спокойным. Он пройдет в трудах — над собой, работой, отношениями. Все, что вы вложите в этом году, вернется в удвоенном виде. Бык любит честных и ответственных. Потрудитесь немного, чтобы расположить к себе этот знак, и он вам ответит благосклонностью и дружелюбием.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?